Главная Компания Новости Партнеры Услуги Проекты Электротехническая Лаборатория Система качества Контакты Вакансии

Авторизация





На Ханчейском месторождении будет увеличена мощность электростанции собственных нужд Печать

Компания «Таурус Энерджи поставила на Ханчейское месторождение ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» оборудование фирмы OPRA Turbines B.V.». В состав электростанции входят два агрегата OPRA мощностью по 2 МВт, работающие в простом цикле. В качестве топлива будет использоваться попутный газ газоконденсатного месторождения.

Энергоблок создан на базе одновального газотурбинного двигателя OP16-3А с одноступенчатым центробежным компрессором (степень повышения давления 6,7), одноступенчатой радиальной турбиной и встроенным планетарным редуктором. Оба подшипника ротора турбокомпрессора расположены в холодной части двигателя, что обеспечивает  долговечность опорных узлов и масляной системы за счет отсутствия «угара» масла. В составе ГТУ применяется генератор Leroy-Somer с напряжением 6,3 кВ.

Энергоустановки будут размещены в здании и будут синхронизированы с двумя ранее установленными энергоблоками OPRA и газопоршневыми установками.

Строительство газотурбинной электростанции выполняет консорциум пермских предприятий: ЗАО «ЭНЕРГОСЕРВИС» - EPC-подрядчик, ООО «Турбоэнергия и Сервис» - головная пуско-наладочная организация, ООО «Таурус-Энерджи» - поставщик основного генерирующего оборудования.

 

 

 
След. »

Наш адрес

Россия
Пермский край
614010, г.Пермь
ул. Клары Цеткин 14, офис 28/1
т. +7(342)208-21-77,
ф.+7(342)208-55-78
e-mal: info@turboenergy.ru

Поиск по сайту


Яндекс.Метрика